Штаб по вопросам развития предпринимательства города Сарова

📅

 11 марта в Центре поддержки предпринимательства состоялся Штаб по вопросам развития предпринимательства города Сарова.

💢

 В мероприятии приняли участие порядка 40 предпринимателей и самозанятых граждан города Сарова, руководители Центра координации проектов цифровой экономики Нижегородской области, территориальный Управляющий инвестиционных проектов Корпорации развития Нижегородской области, начальник Управления режима Администрации города, старший помощник Прокурора ЗАТО города Саров и руководители образовательных организаций.

👤Директор ГАУ НО «Центр координации проектов цифровой экономики» Виталий Клишманов, рассказал участникам о реализации проекта «Карта жителя Нижегородской области» и перспективах развития проекта в Сарове. По словам Виталия Юрьевича данный сервис сочетает все полезные услуги для жителей Нижегородской области и может открыть перспективы для предпринимателей, принимающих участие в программах лояльности.

👤Территориальный управляющий инвестиционных проектов АО «Корпорация развития Нижегородской области» Кирилл Покотило доложил о работе с инвесторами Нижегородской области в режиме «одного окна». Деятельность ведется в интересах инвесторов в целях содействия реализации проектов на всех стадиях – начиная от сбора информации о регионе и заканчивая вводом объекта в эксплуатацию.

👤 Начальник Управления режима Администрации города Сарова Матросов А.В. рассказал о современных требованиях и нововведениях по вопросам въезда сотрудников городских предприятий на территорию ЗАТО.

👤 Старший помощник прокурора ЗАТО Города Саров Журавлев К.В. сообщил о важности оформления трудовых отношений в соответствии с действующим законодательством и правовых последствиях практики теневой занятости.

👥 Также в рамках штаба представители предпринимательского сообщества смогли обсудить вопросы взаимодействия с руководителями ключевых образовательных организаций города — СарФТИ НИЯУ МИФИ, ФГБПОУ СМК ФМБА России, ГБПОУ СПТ им. Б.Г.Музрукова. Поднимались такие вопросы, как трансляция опыта предпринимательской деятельности в молодежную среду и привлечение в бизнес потенциальных сотрудников из числа обучающихся.

🗂 По итогам штаба участникам были направлены презентации с информацией мероприятия, а также принято решение по организации узкопрофильных встреч по вопросам повестки.

✍ Свои вопросы и предложения для дальнейшей работы по организации встреч с Прокуратурой и Управлением режима предприниматели могут направить на почту Центра поддержки предпринимательства (mail@sarovbiz.ru).

✨ Следите за нашими новостями и участвуйте в жизни Сарова вместе с Центром поддержки предпринимательства. Подписывайтесь на нас! Мы предлагаем вам актуальную информацию о происходящих событиях, новостях, мероприятиях, и многом другом.
https://vk.com/club180846019
https://sarovbiz.ru
https://t.me/cpp_sarov